1Елена 1Королева

Коту (скоттиш-фолд 8 мес) поставили диагноз дисплазия задних конечностей. Никакого лечения не назначают

Татьяна

Хочу вам сказать, что если ваш фолд идет от пары вислоухих. то это очень печально. Какое то время можно продержать, но идет сращивание позвонков. Не все веты знают специфику этой породы. Если банальная дисплазия. то ерунда. У котов дисплазию не слыхала. вы первая. Полазьте по форумах заводчиков вислоухих. Я сталкивалась с этой проблемой, у других слышала. Сама не допущу до этого. Против генетики--они правы, извините меня....

Юл
Юлия

попробовать проконсультироваться еще у других врачей. Слишком часто сегодня ставят не правильные диагнозы.
Какой город?

Виктория

Я скажу даже больше : с дисплазией животные проживают очень долго, и их не усыпляют. Но (!) вашего кота ни в коем случае не подпускать к разведению.
1) Поменяйте ветврача.
2) При диспланзии делают операцию.
2) Специалисты советуют лечебный корм Хиллс JD для кошек. помогает.

Евгения

какая степень дисплазии? рентген делали? сходите к другому вету и прорентгеньте там.
Сравните прогнозы.
если сустав совсем плохой, то может быть и усыпить надо.

Ирина

я не знаю что это за напасть, если излечимо а врач не говорит чем то идите к другому доктору, как можно поставить диагноз и не сказать что делать. Обратитесь в другую клинику может знакомые посоветуют куда, позвоните в несколько клиник что скажут, должен же найтись более компетентный специалист который найдет правильное решение. В поисковике поюзайте, только не здавайтесь. УДАЧИ!

Юл
Юлия

Рентгенологически это подтверждено? Тогда два варианта: худить до состояния велосипеда и держать на противовоспалительных препаратах, которые рано или поздно приведут к заболеваниям печени и ЖКТ. Ну, или спать положить и не мучать. Операции я не слышала, что бы котам делали, но можно попробовать поискать врача. Но после операции - это тоже не здоровый кот.