Ivan Belov

чем лутше обработать виноград контактным препаратом или системным

Виталий И Эльвира Кравчун

Смотря в каком состоянии растение. Если оно уже больно или на нём сидят вредители, то, конечно, контактым. А если ничего этого ещё нет, но предполагается, если вы хотите упредить это, то лучше системное средство, которое действует на всё растение и имеет пролонгированный характер.

Ян
Яна

Системным надежнее.
Обязательно учитывать срок ожидания до сбора урожая.

Ал
Александр

гуляла не смотрела на вопросы !;;зайди сюда и учись "Форум виноградарей"там и найдеш ответ! удачи !!

Наталья Бубнова

А на наших виноградах вредителей не бывает Тьфу-тьфу Юж Урал