Екатерина Андреевна

Как уменьшить обороты вентиляторов видеокарты на примере ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2? (нубасам и затычкам не беспокоиться;)

Стоит задача уменьшить обороты видеокарты до 600-900 об. на ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2. При возможном минимуме 10% (1100-1200 об) предлагаемом в Asus GPU Tveak / Msi afterburner. Делал подобное на 4850 с помощью RivaTuner, но она давно не обновляется.

Надо способ софтовый или биос

Думал резистор впаять но это лишение гарантии, думал о замене вентиляторов СО но это тоже скорее всего лишение гарантии.

Если есть мысли подскажите пожалуйста.

Спс, но Вы не внимательно читаете, предложенные Вами способы рассмотрены в пояснение моего вопроса.

Теплый, когда два вентилятора в системе (CPU/БП) без нагрузки - 600-800, то 1100 на видеокартe это очень слышно, а про температурный запас не приходиться переживать под ,,Бубликом, , 68гр макс что нагрузил при 1800 об.

Adom Adom читайте что пишут остальные) Про проги я сам написал уже выше, но они не способны понизить мение об. 10% В них можно и отрубить (0% только MSI Af...) только крутиться будет все) Не набивайте посты)

Руслан

у меня HD7870 убавлял и прибавлял в настройках
драйвера самой карты раздел Производительность
Graphics OverDrive

Роман Ибрагимов

хммм... куда уже меньше не пойму... у меня тоже самое охлаждение-и я вообще ее не слышу.
но как бы знайте, что обороты регулируются на аппаратном уровне-и железо не позволит сделать меньше, во избежании перегрева-все делает автоматика (слава автоматики)