Masha Volkonskaya

Трещит вентилятор на видеокарте при 65% оборотах и выше

Имеется видеокарта Gigabyte GTX 660 Ti. При оборотах вентилятора более, чем на 65% начинается треск. Чем он может быть вызван? ? Имеется гарантия, но гарантийный ли это случай? Или можно ли как-нибудь самому избавиться от этого?

Возьмут по гарантии??

Тэране

прочисть его

Светлана Яганина

Попробуй смазать ось вентилятора, но скорее всего его нужно менять. Вероятно вышел из строя подшипник и при определенных оборотах, вентилятор попадая в резонанс начинает вибрировать. При этом крыльчатка вентилятора может даже за что то цеплять вызывая треск. Возможно так же, что рядом с картой проходит какой нибудь проводок и при высоких оборотах его затягивает в вентилятор.

Александра

Взяли по гарантии?