Виктор Дейнеко

как уменьшить обороты бытового вентилятора

мощность 32 ват.

если подключить лампочку параллельно не сгорит вентилятор

последовательно а не параллельно

Ок
Оксана

Собрать схему регулятора оборотов (напряжения) , желательно на транзисторе, а не тиристорную...

Ксения

с помощью программ по уменьшению скорости fun.
а по сабжу: не туда

Евгений Сазонов

поставить перед движком добавочное сопротивление, а какое нужно считать. мерять и считать. а потом еще и паять

Михаил Бурханов

Привежи по кирпичу на каждую лопасть!

Александр Кондаков

фазоимпульсный регулятор допускающий такую нагрузку, но таких вроде бы нет

Ве
Вера

Если подключить лампочку параллельно не сгорит вентилятор? нет.... все приборы подключаются паралельно...