Алексей Карпов

вентиляторы крутятся на оборот

помогите плиз купил комп 1.5 месятца назад, я начал замечать что последние 7-8 дней стльно шумит и верхняя крышка нагревается, после покупки я этого не замечал, он так не шумел и не нагревался вот вот как раз 8 дней назад ко мне приезжали родственники с детьми и они попросили у меня комп поиграть я конечно же разрешил включил игру они играли, потом они захотели пойти на улицу и выключили комп, на следующий день я включил комп и заметил что он не много громче шумит, я не при дал этому значения, когда комп включался появилось окно о не конкретном завершении работы я нажал обычная загрузка, запустилась виндовс я зашел в игру и комп начал сильно гудеть и стал сильно грется, я подумал что дети его не так выключили. Вопрос мог ли произойти переплюсовка питания + и - могли поменятся местами и кулеры начали крутится в обратную сторону?

Максим Тарасов

Нет, такого не могло произойти. А вот почистить кулеры от пыли, либо проверить их исправность в СЦ - не помешало бы 🙂

Кирилл

Это вряд ли.. . Если они только раскрутили комп и.. . хз что дальше было)

Ан
Аня

комп работает на постоянном токе, если бы была переполюсовка он бы сгорел сразу.

Александр Романцов

бред какой то, он бы тупо не включился, потому как может поменяться питание токо на кулерах? вообще не логично ни разу.

П!
Просто !!! Душа !!!

У меня была такая же проблема, поставил два дополнительных вентилятора на корпус, один на вдув, другой на выдув, компьютер работает весь день, я примерно часов 6-7 играю в игры (в день) , системник холодный, как-будто и не включали

Ольга Маслова

Вопще разберите комп и почистите полтора месяца без чистки это много я намесяц по два раза свой чищю, и вам советую, и термопасту замените на проце)))

Оксана Максименко

Лёшка прав! Полюса никак не поменяются сами.

Yaroslav Anurkin

первое - никак не поменяется плюс с минусом сам собой.
второе - никак вентиляторы не будут работать, если поменять фазировку.
вывод? фантазируете чегой-то...