Евгеша Подкопаева

Сильно греется видеокарта ASUS radeon 7950 v2!

Добрый день! Раньше стоял Phenom x4980 BE,и материнка от Gigabyte GA-990FXA-D3,температура видеокарты не превышала 70 градусов (даже в стресс тестах)! Недавно решил сменить процессор и мат. плату. Поставил мать от ASUS P8Z77-V-LE PLUS и камень intel i5 3570k-сразу разогнал до 4200.Сейчас у меня в играх температура видеокарты 77-79 градусов, это очень много, т. к. раньше не доходило до 70!Блок питания на 750W-системе должно хватать! Системник регулярно чищу от пыли, стоик 3 кулера 120 мм., на вдув и выдув. Перепробывал уже вроде все, но так и не решил данную проблему! Помогите что это может быть! Заранее всем спасибо!

Видеокарте 3 месяца, термопаста не могла засохнуть, на старом железе температура была до 70!Разгон стоит 1000 по ядру, 1500 по памяти без поднятия напряжения, когда убираю разгон температура уменьшается на 1-2 градусса!

температуру меряю через GPU-Z и Aida после выхода из игры температура сразу падает! Ну не может термопаста резко засохнуть за один день)

Вентиляторы исправны!

Анечка Жукова

Попробуй заменить термопасту на чипе видеокарты, должно помочь

Сергей Киркин

У меня на 15 градусов меньше - 7950 Gigabyte, проц - 3570К 4220Мгц тоже сейчас - это не важно, 1 год карте, темп. без изменений за год!

Возможно ты её очень сильно разогнал?
Может на ней паста высохла?
Может просто фиговая карта, брак от барэнда?

Даже в разгоне до 1100/6500 - моя в тестах и играх не греется до 70, никогда не видел 70 на ней, 68 видел, обычно 63-67 в разгоне, без разгона так и до 60 в играх, дома тепло.

...
"Видеокарте 3 месяца, термопаста не могла... " - могла! и иногда продают уже с полувысохшей, конечно асус не гига, у него хуже со, но не может быть такая разница, на сколько я знаю - то до 3-4х градусов может в пользу Гигабайт, дело скорее всего в термоинтерфейсе, а почему стала греться больше с i5 - потому что проц мощнее, и карта отрабатывает больше, и шустрее, а значит нагрузка на неё больше - вот и греется на полную, НО, 77-79 С - это даже для 7970 референса перебор немного!

Ещё может ты ошибаешься - ты чем меряешь t? -проверь разными прогами, с оф. сайтов скачанными.
Вентиляторы работают исправно же? ? -по графику заданному биосом? То есть в нагрузке увеличивают обороты??

Ро
Роман

Что-то думать с охлаждением? Боковые вентиляторы поставить на вдув.
P.S. Зря с АМД слезли 😄

Сергей

амд с амд интел с джефорсом. У меня радион 6850 75 градусов я и не парюсь, 60-70 градусов это норм 70-80 жарковато. 80-90 жарко наглухо надо что то думать 90-100 критически наглухо жарко, 105-120 начинают плавиться кристалы... я на вверх видюхи поставил вентиль чтобы обдувал северный мост и видюху, видюха холоднее не стала 1-2 градуса но мост 5-7...пасту сменил 3 часа назад поднялась температура 2-3 градуса (((буду искать хорошую термопасту не за 100р а руб 300-500