Ирина Туева

здравствуйте. подскажите. мне 19. если я не болела в детстве ветрянкой, то какие последствия? спасибо за ответы..

Екатерина

ветрянка опасна при беременности, ребенок может родиться с отклонениями.
да и вообще во взрослом возрасте переносится тяжелее.

Лена

будет тяжело от сильной температуры, трудно будет, но с вами ничего страшного не случиться, надо врача вызвать.

Нинок

какие последствия? нет иммунитета к этой болезни!
в наше время можно сделать прививку (особенно если планируешь беременность в скором будущем)

Кс
Ксения

1. Очень тяжело переносится болезнь (сама в 15 болела, думала помру, шрамы проходят, но очень долго, у меня до сих пор остались)
2. При беременности если заболеть, то, грубо говоря, можно смело идти аборт делать...

Анна

каросты на роже после ветрянки

Надежда

Ветрянкой страшно заболеть во время беременности. Это либо выкидыш, либо дите с отклонениями.

Екатерина

если не болела - есть шанс заболеть. Какие еще последствия? Чем старше, тем сложнее переносится))

Татьяна

Взрослые, обычно, довольно тяжело переносят ветрянку. Самое главное, не сдирать корочки от болячек и не чесаться, по возможности, а то останутся шрамики.

Надежда

не болей и дальше, держись подальше от больных