Кр
Кристина

Мне 16 лет и я не болел ветрянкой, на сколько это серьёзно и заболею ли?

Юличка

Ничего страшного. Знаете, есть Люди, которые не болели ветрянкой. А есть и люди, переболевшие ею несколько раз

Юл
Юлия

Если не будет контакта с носителем, то не заболеешь. Если случится сей неприятный момент - хана тебе.

Ел
Елена

если у вас бывает герпес на губах или еще где) , значит болели.

Nastya

Мне 22 я тоже не болела... Заболеть можно, если будет контакт с больным ветрянкой, болезнь будет протекать намного сильнее, чем протекала бы детстве. Но наверное можно сделать прививку, я точно не знаю насчет этого