Эля Гончарова

что такое самолёт сапёра? в русском языку Бабайцевой 5 класса написано

Stushka

Алкаши упражнение писали, а так скорей всего это детектор мин прикрепленный к радиоуправляемой модели

Vladimir Rodin

воздушный десант сапёров на минное поле

Екатерина Зозуля

Это его единственная ошибка.

Ви
Виктория

Короче, SAP- Программа такая, кто в ней работает, называют сапёрами.. . Ну а самолёт.. . Короче есть такое дополнение ...Всё логично.. . Но почему в пятом классе это проходят? Должны во втором проходить.. . Хотя хрен поймёшь ваше образование...

Андрей Коротаев

У немцев в войну были такие самолёты-искатель морских мин с большим индукционным кольцом вокруг корпуса-Юнкерс ju52ms.
Ныне тралят фарватер вертолётами-тральщиками типа Ми-14БТ.
Есть кассеты для разброса мин как самолётами, так и вертолётами, на пример, MW-1 для Торнадо.

Спроси-а как она сама понимает это словосочетание.