Настюнчик Красатуньчик

Помогите пожалуйста При напряжении 2 кОм сила тока в цепи одной из секций телевизора 0,04 А. Чем

Чему равно сопротивление цепи этой секции?

Александр Будылин

12 гидроПаскалей. ))))))

Анжелика Поддубная

Напряжение в вольтах измеряется)))) )
А 2 кОм это сопротивление (R).
U=I*R
При этих условиях можно найти напряжение секции
U= 2 кОм*0,04А= 80 Вольт.

Сергей Бритов

Милая девочка, в кОммах измеряется сопротивление, очевидно ты все перепутала и найти надо напряжение, которое по закону Омма равно:

U= I * R = 2 000 * 0,04 = 80 B.

Маша Лапочка

Сопротивление у вас уже указано 2 кОм. Может быть вам необходимо вычислить напряжение?
Напряжение =I*R=0,04*2000=80 В