B)
Barbariss )

какие страны вступили в войну против ссср одновременно с германией?!

Вася Пупкина

Италия, Румыния, Финляндия, Венгрия, Словакия.

Владимир Фалеев

Таких страны только две: Румыния и Италия. При этом, румынские войская пересекли границу в день нападения, а Муссолини объявил войну только на бумаге. Остальные страны Оси отправили свои части на Восточный фронт только через несколько дней.

Александр Моисеев

вообще то все по очереди вступали, а не одновременно