Влад Степанов

Как заменить союзное предложения бессоюзным. Напишите примеры. Напишите примеры.

Уд
Удален

Убрать союз.
Если совесть потеряешь, другую не купишь. Совесть потеряешь - другую не купишь. Она заметила, что сугроб к вечеру потемнел. Она заметила: сугроб к вечеру потемнел. Мир строит, а война разрушает. Мир строит - война разрушает.

***баяша** *

Я рисовала и моя подруга тоже рисовала. Я рисовала, как и моя подруга.

Ал
Александр

Множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя (И. Тургенев).