Алексей Соляков

как разобрать глаголы- находит, ищет, дивится, разгадать, хвалиться. , по составу

Ирина

Разобрать по составу данные глаголы следует так:

на/ход/ит – приставка/корень/окончание; основа слова – наход-;

ищ/ет – корень/окончание; основа слова – ищ-;

див/ит/ся – корень/окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – див... ся;

раз/гад/а/ть – приставка/корень/суффикс/суффикс или окончание (морфема -ТЬ в разных учебниках рассматривается по-разному) ; основа слова – разгада-;

хвал/и/ть/ся – корень/суффикс/суффикс или окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – хвали... ся.

Игорь Овчаренко

находит окончание ит. основа ход))). разгадать окончание нулевое .основа гадать))) дивится окончание ся. основа дивит))) хвалиться- окончание ся. основа хвалит. ь-выделяем как формообразующий суффикс)))) ищет незнаю наверное просто как основа