Алексей

Из чего построить дом на дачном участке - 15-20 кв. метров? Бюджет 100 т. р.

Ол
Олег

Маловато для дома, лучше постепенно вкладывать и строить хороший, чем построить и переделывать потом)

Katalogdream Страна Мечты

Из веток! Бушь как Ленин жить

Лена Целобенок

Из пластиковых бутылок :-)))

Юлия Котельникова

в данном случае лучше не строить, а выкопать 🙂

Яха Бекмурзиева

Сборно-щитовой строится легко и быстро.
Но в Вашем случае нужно сминусовать стоимость изготовления щитов, поэтому берите в расчёт свои собственные силы, трудовую помощь друзей и родственников.
Домик будет называться «каркасным» .
При небольшом все домика Вы сможете ограничится даже не ленточным фундаментом, а свайным (столбчатым) фундаментом на 4-6-8 опор.
Стены из вагонки, фанеры. Внешние может даже уложитесь на сайдинг. В простенок обязательно уложите утеплитель хотя-бы из минваты.
Крышу – из крупнолистовых материалов.
Полы делайте тёплыми, как и стены, так как подвал в смету не войдёт.
Окна и двери из сырого дерева не берите. Ищите «со звоном» , из просушенного.
Не экономьте на промазке антисептиками и антипиритами. Как никак, а 2-3 тысячи на это отложите.

Так что уложитесь.

Валерия Антонова

Щитовые дачные дома под ключ. Северная Лесная компания г. Самара
Адрес и телефон stroyles.com
99 тысяч....

Ahmed Ahmed

Из самана! Или в незалежной уже разучились мазанки строить?

Александр Прудников

Срубить сруб из сосновых слег, или бревен кругляка., а потом обмазать с двух сторон глиной. Пол можно настелить досками от б/у деревянных поддонов под гипсокартон.... у нас на одном складе такие продают по 50 рублей за поддон, а в нем одном - пять досок по 3 метра и пять брусков по полтора метра.. . Окна и двери сейчас можно на свалке присмотреть - выкидывают вполне пригодные, деревянные и со стеклами. Так что деньги еще и останутся. . на печку-камин хватит...)))))

Юр
Юрий

лучше постепенно

Светлана Цинк

добрый день! дом 5х4 из бревна со сборкой под рубероид можем построить за 150т. руб. обращайтесь!

Олег