Екатерина Мельконовицкая

Из чего построить дом на дачном участке - 15-20 кв метров? . Бюджет 100 т. р.

Ол
Оля

Каркасно-щитовой дом для дачи идеально

На
Настя

купите на все деньги пеноблок

Кристина

15-20 м. ..каркасный сарайчик 4х4, 5х4. в один этаж и можно с мансардой замутить в перспективе. пока без утепления, на следующий год добавить и продолжить. всё реально, но ставить рекомендую не меньше чем 5х6, и сразу планировать с верандой 1,5-2 м под одну крышу не ломанную. в материале не много добавится, а площадь потом будет сразу приличной.

Ба
Баркова

100 тысяч, это Вам только на материал... и то не хватит, даже на каркасный. Купите за 100.000 рублей Евровагон-бытовку и не заморачивайтесь.

Валерия

Если только самому. Собрать каркас и с обеих сторон обшить ОСБ плитой.

Ви

прессованную солому многие стали применять

Блоки соломенные прессованные (далее блоки) , изготавливаются на европейском оборудовании из прессованной ржаной соломы и других злаковых культур. В качестве добавок повышающих биостойкость и сохранность от повреждения грызунами используются известь и бура.

Блоки относятся к теплоизоляционным материалам и предназначены для устройства наружных эффективных самонесущих ограждающих конструкций при строительстве малоэтажных жилых зданий каркасного типа до двух этажей включительно. Блоки применяются для строительства зданий V степени огнестойкости по СНиП 21.01.97 в соответствии с требованиями норм и правил пожарной безопасности.

Преимущества предлагаемого строительного материала:
высокое сопротивление теплопередаче, в пределах 0,047-0,07.
естественная влажность не более 12%, что значительно ниже порога гниения – 23% при температуре плюс от 25-ти градусов.
простота производства, требуется только пресс-подборщик ПТ-165.
ежегодно можно производить более 300 000 000 м. куб. без ущерба природе и с/х производству.
солома ржаная, при плотности более 150 кг/м. куб. , не горит
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СОЛОМЕННЫХ БЛОКОВ:
Прессованные соломенные тюки применяются для строительства малоэтажных жилых домов в соответствии с требованиями СНиП 2.01.02, СНиП 21.01.97 и другими действующими нормативными документами.

г. Москва, Лиственничная аллея, д. 16а, корпус 3 (карта)
Телефон: (499) 977-66-14 доб. 529
моб: +7(906) 038-21-71 Надденный Анатолий Васильевич