Рустам Халиков

Пожалуйста срочно помогите, дайте ответы на следующее вопросы! (Из проверенных источников)

1)Чем объяснить быстрые темпы восстановления народного хозяйства в СССР в послевоенные годы?
1)Помощью США по плану Маршала
2)Децентрализацией экономики
3)Перекачкой средств из деревни в город
4)Введение рыночных механизмов
2)Чем объяснить усиление идеологического контроля в сфере культуры в послевоенные годы?
1)Ухудшением международной обстановки
2)Массовыми акциями протеста деятелей культуры
3)Появлений произведений фашистской направленности
4)Кризисом отечественной культуры
3)В чем заключался внешнеполитический курс СССР в первые послевоенные годы?
1)В развитии курса на мирное существование
2)В ослаблении гонки вооружений
3)В участии в международных гуманитарных акциях
4)В стремлении насадить сталинскую модель социализма в восточноевропейских странах
4)Чем вызвано снижение производительности труда в сельском хозяйстве в послевоенное время?
1)Ликвидацией колхозов
2)Сокращение сельскохозяйственных площадей
3)Отказов от внеэкономического принуждения
4)Жёсткой регламентацией сельскохозяйственного труда

На
Натали

Мало, давай список подлиннее))))

Ирина

отве в общем то один "Сталин" попробуй только пукни не правильно и гулаг обеспечен. Отказался пахать значит враг народа -расстрел