Ал
Александр

Помогите пожалуйста. , срочно нужны ответы на следующие вопросы!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня несколько вопросов:

1. Я хочу зарегистрировать в качестве ИП, но и одновременно работать на официальной работе, знаю что не понятно, но так получается, возможно ли так сделать?

2. Как мне самому взять расписку с человека, чтоб было это официально и мог доказать это где то, скажем если человек берет у меня 10 000 руб, взять расписку что до какого то числа вернет, как правильно заполнить все это и оформить, чтоб человек не выкрутился типа не отдаст или не законно и тд.

3. Могут ли подделать мою печать когда я буду ИП, и ставить печати от моего имени?

4. какие документы нужны для того чтоб торгавать сигаретами законно, чтоб не придерались органы всякие.. .

Заранее спасибо...

Андрей Кравченко

Вышинский не прав только во втором вопросе. Если расписка будет написана должником собственноручно, то она имеет для суда юридическую силу, даже свидетели не нужны. Если он будет отказываться, что писал он, то потом еще и за экспертизу оплатит лошара! Один минус, если должник совсем отмороженный, то он может заявить, что его насильно заставили написать расписку и он не обращался в полицию, т. к. его запугали. В этом случае гемороя не оберешься, суд затянется на долгие месяцы.

Алексей Муравьёв

1. можно 2.без нотариуса - филькина грамота. 3. легко 4. лицензия.

Катерина Клеймёнова

1. Возможно
2. В письменной форме без принуждения.
3. Могут
4. Официальные.

Бакмурат Сулайманов

1. Можешь.
2,До 50 000 можно без нотариуса. Образец http://www.hr-portal.ru/doki/raspiska-v-poluchenii-deneg-obrazec
3. Могут, но кому это надо? Можешь сделать флэш-печать. Немного дороговато, но зато не каждый сможет подделать (стоит примерно тыщи 3, зато двух-трёх цветная, ограничит только фантазия)
4.Лицензия и условия помещения. Скоро будет от метров зависеть.

Алексей Паникаров

1.Можно.
2. а) - подпись на расписке может быть удостоверена нотариусом (это не очень дорого)
б) - можно, чтобы расписку подписали еще два свидетеля- тогда нет необходимости доказывать в суде, что расписку подписал должник, если он откажется от своей подписи.
3Могут-ноэто преступление.
4 Идите во "всякие органы"-вам дадут перечень