Виктория Лебедева

Помогите!! ! Срочно нужны ответы на эти вопросы!!!! Помогите!!!

1. Один из генералов Наполеона Бернадот стал королём Швеции. До самой смерти он не позволял осматривать себя. Почему?
2. Некто Геростат, желая прославиться любой ценой сжёг одно из 7 чудес света-храм Зевса в Олимпии. Что сделали древние греки, пытаясь навсегда стереть его имя из памяти современников и потомков?
3. Сирокузский тиран Дионисий под страхом смерти запретил говорить на улице. Как это повлияло на речь итальянцев?
4.Однажды футболисты Заира перед игрой со сборной Руанды охраняли футбольное поле только от одного человека? От кого?
5. В России считалось, что помещик, который не умеет бить крепостных, в помещики не годится. Как называли таких людей?
6. Моду на что принесли в Париж русские казаки в 1814 году?
7. На какой площади средневековой Москвы дьяки провозглашали царские указы?

Татьяна Переверзева

1. При подготовке к бальзамированию на его руке обнаружили татуировку на французском языке: «Смерть королям! » 2. Запретили помнить и записывать его имя. 3. Итальянцы принялись жестикулировать. 4. Они охраняли поле от колдуна сборной Руанды, который мог заколдовать поле. 6. Моду на бороды, широкие штаны типа шаровар, шляпки «а-ля рюс» и отделку шапок мехом. 7. Лобное место Красной площади.