Надежда Сим

Почему США не желают забрать себе богатую нефтью Арктику?

Даня Криволапов

Очередь не подошла))

Джамшед Носиров

Очень даже желают. Сейчас идет активный спор между США, Канадой, Норвегией, Гренландией и Россией.

Денис Зайцев

Кишка тонка

Ир
Ирина

Ледоколов нет.

София Борисова

пока ещё никто не придумал, как бурить, качать и транспортировать нефть в условиях полярной зимы и дрейфующих льдов.. . а если ещё и, не дай Бог, рванет, как у ВР в Мексиканском заливе, то такую аварию точно не устранить. Так что, не надо это никому.

Х)
Ханя )

Кишка тонка

Ксёна Кошка

Когда закончат с Азией, активно к Арктике перейдут.

На
Наталья

Это кто тебе соврал? Очень даже желаю.

Артур Москва

С 2014 года они собираются полностью себя обеспечивать нефтью. А с 2016 и газом.

Елена Февралева

Потому что существуют страны которые не нарушают международных договоров. Например, США.