Роман Громов

Здравствуйте, я беременна на 35 недели на работе не оформлена как можно получить дородовые деньги от государства ?

Мария Черных

Никак. Неофициально оформленные работники - это безработные люди, поэтому ни о каком пособии по беременности и родам (или как вы выразились "дородовых" ) не может быть и речи.
За всеми остальными пособиям (пособие на рождение ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет) обращайтесь в соцзащиту, получите их в минимальном размере.

Di
Diana

Никак. Отпуск по беременности и родам оплачивается только работающим. От государства вы сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по миниму (МРОТ).

Александр Дмитриченко

дородовые могут получить только работающие.

Murderous

вам в соцзащиту надо, там все объяснят

Ксения Сафрыгина

Вы сможете оформить только пособие на ребёнка после родов в собесе. Декретные (пособие по БиР) получают только официально работающие.

Олеся Чунихина

дородовые - это по больничному, которого Вам не дадут, т. к. не работаете...

Катя Козина

никкак. надо было работу нормальную выбирать.

Re
Renat

Никак. За вас налоги государству не платили, вот государство вам больничный и не оплатит.

Лариса Никитина

Вам в СОБЕС надо обратиться. Есть какие-то спец. выплаты для неработающих.

Андрей Устиновский

Даже если вы безработная официально, берёте больничный и с ним в отделение социальной защиты населения по вашему району. Должны оплатить. Там же оплатят единовременное пособие по рождению ребёнка, а так же отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет