Takhir Vildanov

Что значит белок в моче? (35 недель беременности)

Никита Коршунов

Мне врач говорила, что с 30 неделе беременности этот самый белок является нормой. Ибо, ваш организм и организм ребенка- они два разных организма. Что бы там не говорили

Зоя Антоновская

В норме белок в моче не должен присутствовать. Если анализ мочи обнаруживает в ней его присутствие, это является одним из важных симптомов заболеваний почек и мочевых путей. Выделение белка с мочой называют протеинурией.
Белок в моче во время беременности в очень маленьких количествах (до 300 мг в сутки) считается нормой, так как в этот период снижается функционирование почек, сдавленных растущей маткой. Превышение этой нормы свидетельствует о нарушении функции почек, как и вне беременности, обострении их хронических заболеваний.

Однако в связи с тем, что организм в период беременности испытывает серьезные перегрузки, женщине в этом случае необходим еще более тщательный контроль врачей. Провоцировать появление протеинурии во время вынашивания ребеночка могут и определенные заболевания. Среди них – сахарный диабет, гипертония, застойная сердечная недостаточность, инфекции почек или мочевыводящих путей, поликистоз почек. Но самым опасным состоянием, с которым может быть сопряжено появление белка в моче при беременности, врачи называют гестоз (Гестозом называется патология почек, которая в итоге приводит к нарушению функции плаценты: мало того, что она перестает выполнять защитную функцию и не способна уберечь ребенка от негативных воздействий, так малыш еще и перестает получать необходимые для развития и здоровья питательные вещества и кислород. Все это может окончиться замедлением его развития, спровоцировать преждевременные роды или привести к рождению мертвого ребенка. )
Длительно существующая протеинурия также требует госпитализации и лечения; иногда, для того чтобы сохранить жизни матери и ребенка, становится необходимой стимуляция преждевременных родов.

Веталий

почки не справляются-- в больницу живо!!!!

Маруся К

почки могут отказать

Евгений Мазур

это сбой работы почек, который тянет за собой сердце и жизнь вашу и малыша ставит под угрозу. В больницу надо на полное обследование, чтобы не запустить...

Александр

все дело в почках...

Ма
Марина

ровным счётом ничего. один анализ не значит ничего. надо подмыться с утра и пересдать. перед анализом вечером не пить молочного, не есть мясо и яйца ни в каком виде. брать не первую мочу, чуть пописать, а потом уже собирать в баночку. если анализ повторит наличие белка в моче, значит почки не справляются. наладить питьевой режим, ограничить потребление белка.