Сергей Степин

когда выдаются дородовые деньги с работы?

Знакомая ушла в декрет еще месяц назад. дородовые деньги (4 з/п кажется) ей еще так и не выдали. хотя я слышала что их выдают в ближайшую зар. плату. когда их вообще должны выдавать?? ? я только вышла в декрет. мы сней работаем на одном предприятии.

Эльмира

Это надо ругаться с бухгалтерией. Должны начислить сразу, как подали больничный лист - а выплаты в ближайшую зарплату. Но если декретный больничный выдан ближе к концу месяца -понятно, что начислить сразу не успеют, месяц придётся ждать.

Di
Diana

по закону - в течение 10 дней после ухода в декрет должны перевести.
Но мне только в день з/п перевели, да и всем знакомым так переводили.

А тут уже явное нарушение вообще всех сроков.