Павел Сатин

Почему Россия не очень стремится к тому, чтобы в её городах проводились Олимпийские игры?

Россия не каждый раз выставляет свои города в качестве кандидатов на проведение Летних и Зимних Олимпиад, иногда даже самоотводится после ранее принятого решения "баллотироваться". Что это за безобразие? ! Игры приносят честь, славу, престиж и немалые доходы стране, а мы сами себе таким образом препятствуем в успехе! Можете объяснить это?
...
Может быть, если бы наше спортивное руководство было поактивнее на заседаниях МОКа, то России (СССРу) дали бы проводить ОИ чаще, чем 2 раза за всю историю!
---
P.S. Если пугает чрезмерность расходов, связанных с этим, то можно поступить так: построились, например, в Сочи к 2014-ому и выставляем этот город в последующие разы, через каждые 4 года. Построились в Москве в 1980-м году к Летней Олимпиаде и каждые 4 года предлагаем её на заседаниях МОКа. Если повезёт и город выберут, то проведение там ОИ по-любому не будет убыточным для государства, т. к. всё необходимое для сего мероприятия уже есть.. . Да и в глазах членов жюри такой город при выборе олимпийской столицы будет иметь неоспоримые преимущества и больше шансов на успех!

Alexander Safronoff

все дело в деньгах для конкретных людей

если они посчитают что с олимпиады они получат больше чем от отказа участия в ней, тогда так и будет (так произошло с сочи, к сожалению обычно бывает наоборот)

Виталий Пахомов

что б в конец не опозорится на своей территории

Ольга Каляева-Веселова

Россия не настолько богата... и есть дела поважнее... хотя я очень люблю Олимпиады...

Оляля Bd.d/s

Тогда бы игры стоили в 10 раз дороже, а не в пять как сейчас.. Деньжата все пилят! ! Деньжата все любят! ! О народе никто не думает!!!

Dorin

потому что эти деньги лучше потратить на пользу-старикам, детям, инвалидам

Евгения

Это очень, очень, очень дорого для бюджета страны. Учитывая, что ЧАСТЬ средств уйдет туда никто не знает 😉 куда.

Наталия Гончарова

Надо же какие глобальные вопросы волнуют людей. У меня попроще понятия престижности моей страны:
чтобы было чисто
чтобы дороги без ям
чтобы жить можно было спокойно и уверенно
чтобы не ожидать каждый день нового декрета правительства о налогах на воздух
чтобы что-то хоть строилось, сеялось и колосилось
...
Правда, справедливости ради следует сказать, что ни пафосные, ни приземленные проблемы наших вождей не волнуют - видимо, у них третий вариант в доминантах

Михаил Важдалов

Олимпиада в Сочи станет самой затратной за всю историю. Вложены вообще какие то нереальные деньги. Окупиться она процентов на 40. остальные 60% превратятся в пыль. некоторые страны по 30 лет расплачиваются за свои Олимпиады. Единственный плюс в том что остануться площадки, катки и т. д. Ну и подьем спорта в стране. А второй раз в том же городе нам не дадут проводить.

Сергей Степанов

Кто вам такое сказал?? ? Это в интернетах народ бесится и слюною брызжет - типа не нужны нам игры, лучше бы на другое что-нибудь деньги потратили. А РОССИЯ тем временем активно готовится, строятся новые дороги, стадионы.. . А настроение в народе такое, как будто все то, что будет построено, исчезнет после Олимпиады. Интересно, на Олимпиаде-80 тоже такие разговоры в народе ходили? Значит, общество больно и его нужно лечить от массового пессимизма!

Kuzj

Да потому что большинству населения нечего ждать что-то хорошее! Местность уже основательно испоганена. Денег истрачено - не меряно! И - НЕОБОСНОВАННО! ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ....

Елена Золовкина

И правильно делают!! ! Лучше малоимущим семьям эти деньги раздать а не выпендриваться перед другими странами...

Игорь Гоцман

Очень хлопотное это дело)))

Александр Юрьевич

Этот вопрос президенту стоит задать. Город не привели в порядок, а цены уже везде астрономические. Потом не стыдно будет им читать отзывы о России пендосов.

Нтон

Мы не опозоримся. Подготовка, что надо.

Muxammadjon Jalilov

Очень дорого...

Маргарита Митюхина

Что бы не позориться.

Мария Мерс

а нафик они нужны? только бюджет распиливают прикрываясь играми

Евгения Флегонтова

Потому что деньги уходят на постройки собственных резиденций, а не спортивных объектов ((((

Наталья Назарова

Пока есть коррупция, ничего не изменится.
Нет коррупции - нет России

Павел Иванов

Между 1980 и 2014 годами всего 8 олимпийских годов, если учитывать летние и зимние, то 16 олимпиад. Это вполне нормальный промежуток, учитывая количество стран на планете.

Ольга Замятина

По-русски это звучит так: овца выделки не стоит.

Ангелинка Ягодка

Кто вам сказал, что прибыль больше затрат - это заблуждение...

Альберт

В России всё же недостаточно развита инфраструктура спортивных сооружений.

Victoria Eduardovna

..проведение Олимпиады- очень затратно финансово. Это совсем не прибыльное дело. Сплошные убытки. А престиж страны возможно поднять не только своим хлебосольством и расточительством.

Сергей

Потому что денеги!

Наталья

китайцев тогда точно никаким Дустом не вытравишь отсюда

Lilia Chaplygina

Может быть, если бы наше спортивное руководство было поактивнее на заседаниях МОКа, то России (СССРу) дали бы проводить ОИ чаще, чем 2 раза за всю историю!

Наталия Кириллова

Потому, что это очень большие расходы, которые в наших условиях не окупаются... ((

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Олимпиады убыточны. Лучше бы огромные деньжищи, вложенные в Сочи, пошли бы на строительства заводов, создание новых рабочих мест в глубинке.... Хотя я очень люблю Олимпийские Игры, но пусть лучше страны побогаче выкидывают деньги на их проведение....

Михаил

денежку жалко)

Мария Щербинина

Видимо не все города России соответствуют понятию столица Олимпийских игр, по-нашему мнению.

Ol
Oleg

Стремяться, но невсегда сростается!! ! Сочи -зимние 2014 г. -ОИ. Казань-Универсиада... ЧМ -Футбол -2018... Расходы оргомные!! ! Обычно убыточные! Олимпиада Летняя нереальна сейчас...! После 2020г.

Dinaria Cozma

На это тратятся миллиарды!!! И у строителей есть работа и призиденту лишние хлопота-каждый раз проверять

Александр Иванов

сопьются все спортсмены!

Ол
Ольга

1 причина В любой другой стране английский второй язык У нас проблема И кто будет встречать олимпийцев? Сейчас набирают волонтеров, думаю даже здесь пролобируют обучающие заведения и те туеву кучу денег под это дело отмоют... .

2 причина К тому же что бы построить детскую площадку выкладываются средства на сто детских площадок из бюджета. . В Питере итак самый дорогой в мире стадион и самые дорогие кольцевые дороги Страна задохнется в немом ужасе от размеров уворованных средств

Это то что лежит сверху.. . у нас самые дорогие самолеты, самые дорогие гостиницы, рестораны и тому подобное.... которые будут ещё дороже.. . бедные иностранцы не потянут...

Кэ
Кэт

Больше денег уходит на строительство! Лучше на что нибудь другое потратить. Да и страна у нас не ахти!

Павлихин

Игры будут в 2014 году в Сочи

Ев
Евгения

Мнений, конечно же, много. И в основном все недовольны. Но.. . поживем - увидим.

Елена Забара(Татарина)

боится спортсменов из Китая

Александр Федосов

нахуя вообще нужны эти игры? 3/4 населения земного шарика они вообще побоку.

Ирочка Филатова

переживают о россиянах от гостей, иприветливость для иностранцев этооооо дефолт впечатлений когда иностранец приедет домой

Оксана Радько

Надо знать меру!

Ирина

ОИ-ворам раздолье

Людмила Фёдорова

А вы взяли бы ответственность на себя?

Asatur Ichmelyan

Как раз наоборот - очень стремится. Меньше слушайте клеветников всяких!

Эльмира Баева

Экономика страны настолько глубоко коррумпирована и привязана к нефти и газу, что соучредитель Google Сергей Брин назвал эту страну, где он родился, «Нигерией со снегом» . Мэр Сочи Анатолий Пахомов, союзник Путина, утверждает, что у людей сложилось ложное мнение о России, Олимпийские игры изменят его. «Посредством Олимпийских игр, посредством спорта мы хотим открыть миру другую Россию, новую Россию», - заявил он.

Лилия Бахитова

да деньги все потырили. от чего себе отпиливать? )))

Костя Zzzzzzzz

так, кто строит то? а если до открытия рухнет?

Игорь Неупокой

Властям наплевать на всё

Виталий Харламов

спросили бы у народа нужно ли это нам. . народу это не надо. . нужно чиновникам деньги отмывать.