Александр Балаев

Помогите пожалуйста. Верно ли утверждение? недостатки общества, согласно Аристотелю, исправляются с помощью морального улу

недостатки общества, согласно Аристотелю, исправляются с помощью морального улучшение людей;

Т. Гоббс утверждал, что причинной возникновения стабильного общества является взаимная любовь, а не страх.. . верно ли утверждение??

Сергей Коновалов

Обязательно. Только не морально улучшаются люди, а нравственно. А это разные вещи. Мораль - одна на всю толпу. А нравственность - у каждого своя. Мораль запрещает снаружи. А нравственность - изнутри.
Поэтому современные люди гораздо нравственней средневековых дикарей. Например, раньше бы гомосексуалистов просто убили и замучили, а в наше время - потрепаются, осудят, но трогать уже не трогают.