Юрий Сунцов

Согласны ли Вы с утверждением? +

«Бог». . .этим именем названо то, что заботит человека предельно. Это вовсе не означает того, что прежде имеется сущее, именуемое Богом, а только потом — обращенное к человеку требование быть предельно им озабоченным. Это означает, что все, что только ни заботит человека предельно, становится для него богом и что, наоборот, человек может быть предельно озабочен только тем, что является для него богом. " П. Тиллих

А что, у каждого свой идол..

Артур Давлетшин

да!
мой бог - несчастная природа
Мой бог - моя любимая жена
Мои боги - мои дети. . .
О горе мне! несчастному богу! Одни заботы!!!

Виталий Ермолаев

Всё это запредельно!

Рустам Расулов

В чём-то это выражение верно, потому что сегодня человек придумывает себе много богов или того, что становится для него богом. Богом для человека можно назвать то или того, чему или кому он посвящает больше всего времени, сил, средств и т. д. Например: богом для человека может быть работа, семья, развлечения, спорт, материальные вещи, образование, секс, собственное Я, природа, небесные светила, животные, люди и т. д. Но самое обидное то, что люди забывают Создателя всего сущего и Источника жизни. Именно Ему люди должны посвящать больше времени, чем они это делают (вспоминают Бога по праздникам или когда случаются несчастья) .
"Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него".
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено. "