Анна Агеева

знаете ли вы что многие традиции и священнодействия христианской церкви тесно связаны с ритуалами черной магии

и языческими обрядами? И как вы к этому относитесь?

например при крещении закатывать волосы в воск это обряд энвольтирования на смерть

и всеми любимый праздник пасхи также идёт из язычества- праздник потерянного мужского достоинства любимого Исиды

Эдуард Петров

не знал. .
спасибо за инфу ..)

Артём Пышкин

кто изучал религиезнавство, то есть историю откуда произошли религии, то это прекрасно знают

Светлана Агапова

Это было предсказано в Библии. Но всё это происходит в лжехристианских церквях.
Подлинные ученики Христа учат тому же, чему учил Христос, и также поступают.
Библия оставила признак, по которому можно определить истинных христиан,
среди множества тех, кто только так называется.

Наденька Мосолова

Что-то Вы напутали. Особенно умилило *закатывание волос в воск* - бред полнейший.

Аделина Нагимова

Это всем известно, а кому не известно можно судить по плодам, такие чудовищные злодеяния просто так и не сделать. А только с помощью чёрной магии.

Алексей Емельянов

То, что многие обряды и традиции пошли из язычества - так это только у нас. Слишком уж резкий был переход от одной религии к другой и к тому же не добровольный. Ничего странного. А магией не интересовался, это чушь ещё похлеще религий.

Татьяна Маркелова

20 мая 325 года н. э. был созван Никейский собор и Император Константин соединил языческое поклонение с христианством. Так и появились православные учения берущие начало в язычестве.

Яковлев Андрей

любая религия берёт истоки у магии и чародейства.... так было 6 тысяч лет назад.... так есть и сейчас....

Сергей

Это попы думают, что они связаны с магией. А на самом деле там никакой магии и нет. Жалкое подобие.

Женя

а поподробней можно?

Екатерина Волхонская

знаем но продолжаем отрицать

Наджибулло Лутфиллоев

Современная медицина тоже это практикует.