Михаил Ивашкин

Если к обитателям Ада нет никакого милосердия - то как это согласуется с прощением своих врагов?

Са
Сая

Жалко вам обитателей ада?
Решили быть лучше Бога?
У вас, как вы думаете, любви больше, чем у Любви, создавшей мир?
Вы либерал. Либералы готовы с любовью убить всех, кто не принимает их либеральных ценностей.

Жаннулька Анисимова

Это неправда, всё соделал Бог для их спасения, Сына Своего не пожалел, так что никто кроме них самих не виноват, даже диавол.

Анастасия Соколова

Христос вывел всех праведников из ада в своё время, даже Адама с Евой, так что ваше утверждение несколько не верно)

Ал
Алексей

Ад - это могила, небытие, без чувств и действий.

Принцеса

Прощение обусловлено обращением и примирением. Милосердие к врагу в том что с ним хотят заключить мир. Но если вражда неизменна, то милосердие по отношению к ним насильственно и лишено права выбора. Знаете ли такое высказывание "Насильно мил не будешь"?!

Лилия Такаева

Ад это не камера пыток ( как кажется, думают мусульмане) , а просто свалка. Мусорная яма. Куда попадает то, что само себя сделало непригодным для царства небесного.

Сергей Ершов

Кто тут говорил о прощении врагов?: )
Тут нет прощения. Они не знают такого слова.

Андрей Мартынюк

Если вас взять и поместить навечно в монастырь со строгим уставом на о. Афон к примеру, для вас через пару дней это не станет неким "адом"? Молитвы, службы, пост, аскетизм.... Так что вам делать в Царстве Божием, по моему в аду, среди подобных вам будет лучше.... Ад - это тоже милосердие к грешникам!

Рустам Юсупов

Учение об огненном аде, небиблейское, и противоречащее Библии.

Сергей Сергеевич

Ада нет и никто не мучается. "Плата за грех-смерть" говорит Библия. Смерть - это наказание за грех.