Раиса Ахмедуллаева

зарегистрированный квартирант если вдруг откажется платить за снимаемую квартиру могу ли я его попросить освободить квар

зарегистрированный квартирант если вдруг откажется платить за снимаемую квартиру могу ли я его попросить освободить квартиру раньше срока регистрации

Dj Suhanov Breack

Можете, регистрация и проживание разное, не плотит пусть уходит.

Назира Суйналиева

Регистрация не порождает права на проживание, это обязанность после законного вселения.
Да, Вы можете попросить освободить квартиру, потому что вселённые не соблюдают условия договора.

Ники Ускова

а зачем регистрируете квартирантов, их пускают только заключив договор

Ольга Коптелова

Да, ЭТО ВАШЕ ПРАВО !

Ир
Ириша

Если перестанат платить за квартиру - пусть освобождает !

Катя Пронина

Смотри договор. Регистрация не даёт право проживания.

Евгений Сергеевич

Можете попросить, можете и потребовать!
Но при его отказе есть только один законный путь - в суд с иском о досрочном выселении и снятии с рег. учета, в связи с нарушением условй договора.
Удачи.