Анастасия Камакина

Надо ли выдавать крем для рук?

На предприятии работникам, занятым на работах связанных с водой, растворами кислот, щелочей и работающим в резиновых перчатках, выдается защитный крем для рук отталкивающий влагу. Но инспектор требует, чтобы еще выдавался регенерирующий, восстанавливающий крем. Надо ли его выдавать? Или достаточно одного вида крема?

Татьяна

если требует, то надо. работодатель обязан предоставить достойные условия труда, и безопасность труда для своих работников

Ольга

Уважаемый Игорь! Выдавать крем для рук или не выдавать работодатель может рещить сам, руководствуясь Приказом Минздравсоцразвития от 17 декабря 2010 г. N 1122н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СМЫВАЮЩИХ
И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ И СТАНДАРТА БЕЗОПАСНОСТИ
ТРУДА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ СМЫВАЮЩИМИ
И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ".