Александр Новиков

могут ли департировать моего супруга

мой муж, гражданин туркменистана, просрочил визу на несколько месяцев, в уфмс сказали что нужно выезжать, делать визу в туркмении и обратно въезжать, мы состоим с ним в браке третий год, есть общий ребёнок, я и ребёнок граждане рф. могут ли его депортировать или запретить въезд? и если могут как этого избежать???

Андрей

ваш муж не соблюдает миграционное законодательство
и наличие жены и ребенка не освобождает от обязанности жить по правилам

Юлия

Добрый день.
1. Для того, чтобы таких проблем не было, надо СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. Ему никто не мешал оформить визу ранее, а также подумать о по поводу получения вида на жительство.
2. Выезд обязателен также как и вся последующая процедура.
А вот семейное положение и наличие ребенка может быть положительным фактором при рассмотрении заявления о предоставлении вида на жительство. если же ваш супруг и будет жить как нелегал дальше, то скорее всего дождется депортации и тогда семья может действительно дать трещину.

Веталий

так ты еще и гей, Юрий?

Ди
Дильраз

Могут.
запросто.
Избежать просто - оформить визу.
Ваш муж нарушает законодательство.