Надя Чигринова

Могут ли выписать детей, без моего разрешения?

У меня двое пятимесячных детей прописаны в доме у мужа, собственником является дед. Я собираюсь отсюда уезжать, и следовательно у меня такой вопрос могут ли выписать детей без моего согласия и пропустит ли опека такой вариант (в случае продажи дома) ? Ответы: я думаю, мне кажется и т. д. просьба не отвечать, мне нужен грамотный и точный ответ. Заранее спасибо!

А через какое время он может подать в суд? Должно же какое то время пройти чтобы признать мужа и детей утратившими право пользования данным жилым помещением?

Тут другая немного ситуация, дед собирается продавать дом, но пока это только слова, ну а вдруг. А я на зиму хочу увезти детей в нормальные условия, так как здесь условия для детей не очень. Так вот, когда продают недвижимость насколько я знаю (в том году покупала квартиру, детей у меня тогда ещё не было, но были у продавцов) на саму сделку нужно приносить справку из органов опеки, что жилое помещение не арестовано, а для этого насколько я знаю, нужно сначала куда-то прописать детей, или я ошибаюсь?

Iriska ;-)

Несовершеннолетние дети до 14 лет должны проживать и, соответственно, быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания своих родителей ( одного из них ) ! Собственник жилого дома ( дед ) может обратиться в суд с иском о признании вашего мужа и ваших детей утратившими право пользования данным жилым помещением! ООиП, в данном случае, не при чём !

Ирина Лазарева

если дед собственник, то в судебном порядке может. Были такие случаи из личной практике! (

Сашкин Сашкин

Если дед собственник, а дети нет, то он может их выписать через суд, если Вы уедите, свидетели это подтвердят, а раз Вы с детьми там не проживаете, детей выписывают и прописывают по месту регистрации матери.