Надя Чигринова
Надя Чигринова

Могут ли выписать детей, без моего разрешения?

У меня двое пятимесячных детей прописаны в доме у мужа, собственником является дед. Я собираюсь отсюда уезжать, и следовательно у меня такой вопрос могут ли выписать детей без моего согласия и пропустит ли опека такой вариант (в случае продажи дома) ? Ответы: я думаю, мне кажется и т. д. просьба не отвечать, мне нужен грамотный и точный ответ. Заранее спасибо!

А через какое время он может подать в суд? Должно же какое то время пройти чтобы признать мужа и детей утратившими право пользования данным жилым помещением?

Тут другая немного ситуация, дед собирается продавать дом, но пока это только слова, ну а вдруг. А я на зиму хочу увезти детей в нормальные условия, так как здесь условия для детей не очень. Так вот, когда продают недвижимость насколько я знаю (в том году покупала квартиру, детей у меня тогда ещё не было, но были у продавцов) на саму сделку нужно приносить справку из органов опеки, что жилое помещение не арестовано, а для этого насколько я знаю, нужно сначала куда-то прописать детей, или я ошибаюсь?

Iriska ;-)
Iriska ;-)

Несовершеннолетние дети до 14 лет должны проживать и, соответственно, быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания своих родителей ( одного из них ) ! Собственник жилого дома ( дед ) может обратиться в суд с иском о признании вашего мужа и ваших детей утратившими право пользования данным жилым помещением! ООиП, в данном случае, не при чём !

ИЛ
Ирина Лазарева

если дед собственник, то в судебном порядке может. Были такие случаи из личной практике! (

Сашкин Сашкин
Сашкин Сашкин

Если дед собственник, а дети нет, то он может их выписать через суд, если Вы уедите, свидетели это подтвердят, а раз Вы с детьми там не проживаете, детей выписывают и прописывают по месту регистрации матери.

Похожие вопросы
Могут ли меня выписать из дома, без суда и моего согласия???
могут ли меня выписать?
как можно выписать своих детей??
Могут-ли выписать меня из квартиры без моего ведома?
могут ли нас выписать на улицу?
могут ли выписать без согласия
Можно ли выписать детей без матери?
Как выписать детей из квартиры?
Могут ли выписать без моего ведома???
могут ли за долг родителей выписать несовершеннолетних детей из дома?