Ольга

Как выписать детей из квартиры?

Добрый день! Ситуация следующая: Есть 3х комнатная квартира, общ. пл. 69 кв. м. В ней 4 взрослых долевых собственников. У одного из собственников (матери) три ребенка до 14 лет. Дети были прописаны после приватизации и собственниками не являются. Старшему 9 лет, а его отец живет в другом городе... и врятли согласится прописать ребенка к себе. Отец двух других прописан и имеет в собственности 1/3 квартиры в Москве (общ пл. квартиры 40 кв. там помимо собственников прописано еще 2 ребенка) . Есть ли какие варианты выписки из квартиры с целью ее дальнейшей продажи? Есть еще знакомая готовая прописать всех к себе, но у нее однушка...

Al
Alexey

Несовершеннолетние должны проживать с родителями или с одним из них. Так что к отцу еще можно, а к другим нет

Ир
Иришка

Мать снимается с регистрации, регистрируется в другом месте и регистрирует там своих детей. При этом даже разрешение собственника жилья ей для регистрации не нужно, только на нее саму оно будет необходимо. Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, поэтому вопросов со снятием их с регистрации не возникнет. Органы опеки и попечительства вопросами о регистрации несовершеннолетних не занимаются, при их регистрации или снятии с регистрации мнение органов опеки и попечительства не учитывается.

Ол
Ольга

С целью продажи квартиры ищут покупателя, а не снимаются с учета. Никаких проблем нет вообще - мать пишет заявление на снятие с учета себя и детей, через 3 дня всех снимут.

Регистрация к папе, у которого дети не живут, к знакомой - фиктивная регистрация, уголовное преступление. До 3 лет тюрьмы или 500 тысяч штрафа. Уже есть осужденные.

Елена

Если вы собираетесь продавать всю квартиру в целом, т. е. все 4 собственника согласны на это, то просто идёте в уфмс и выписываете детей.. . нет никакой проблемы.

Sa
Sajidam

Только после одобрения органов опеки и попечительства и судебного разбирательства.