КК
Казимир Кристовский

Как выписаться из квартиры

Нахожусь в другой стране и возникла необходимость выписаться из квартиры в России. Прочитал, что нужно оформить нотариально заверенную доверенность на имя человека, который придет за меня в ЖЭУ и совершит процедуру выписки меня с прежнего места жительства. Нужно написать нотариально заверенное заявление на выписку. Помогите найти форму доверенности и заявления на выписку.

Заверять буду у натариуса в консульстве России.

ВЖ
Влад Жуков

у нотариуса есть....

ОС
Ольга Середа

Вам все равно придется искать русскоязычного нотариуса. Он и составит.

РГ
Руслан Гусаров

В доверенности указывайте строго перечень действий, которые может совершить ваше доверенное лицо. А куда вы собираетесь перерегистрироваться? в никуда?

Seydgy Петрикеев

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа) . При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Так что вы можете отправить обычное заявление почтой или электронным письмом (лучше заверенное электронной подписью).

Похожие вопросы
как выписать человека из квартиры
как выписаться из квартиры??
Выписать из квартиры
Можно ли выписать из квартиры?
Как выписать из квартиры .
как выписать из квартиры?
Выписать человек из квартиры
Можно ли выписать из квартиры?
Выписать из квартиры.
Как выписаться из квартиры?