Казимир Кристовский

Как выписаться из квартиры

Нахожусь в другой стране и возникла необходимость выписаться из квартиры в России. Прочитал, что нужно оформить нотариально заверенную доверенность на имя человека, который придет за меня в ЖЭУ и совершит процедуру выписки меня с прежнего места жительства. Нужно написать нотариально заверенное заявление на выписку. Помогите найти форму доверенности и заявления на выписку.

Заверять буду у натариуса в консульстве России.

Влад Жуков

у нотариуса есть....

Ольга Середа

Вам все равно придется искать русскоязычного нотариуса. Он и составит.

Руслан Гусаров

В доверенности указывайте строго перечень действий, которые может совершить ваше доверенное лицо. А куда вы собираетесь перерегистрироваться? в никуда?

Seydgy Петрикеев

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа) . При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Так что вы можете отправить обычное заявление почтой или электронным письмом (лучше заверенное электронной подписью).