Виктория Сорокина

Как выписаться из квартиры?

Здравствуйте, подскажите как правильно выписаться из квартиры? Что нужно сделать, какие документы куда нужно предоставить и как они должны быть оформлены?

Спасибо.

Сергей Степанов

по таким вопросам лучше консультироваться у квалифицированных юристов, благо сервисов, дающую бесплатную юридическую консультацию, сейчас полно в интернете

пользуюсь этим, и вам советую — Allconsultants.ru

Виталий Пученков

Приходите в паспортный стол по месту регистрации и пишете заявление: "Прошу снять с регистрационного учета Ф. И. О. , адрес регистрации", может копию паспорта нужно будет.

Марина Волкова(Лапенкова)

Для того, чтобы выписаться из квартиры (т. е. официально изменить/убрать регистрацию по месту жительства) , сегодня существует несколько способов. Информация, которая размещена в Интернете, всегда излагается отрывками, и когда я сам столкнулся с такой ситуацией, мне пришлось искать решение очень долго. Проблема заключалась в том, что у меня не было возможности прибыть в ЖЭУ по месту жительства, и я должен был совершить процедуру удаленно. Итак, варианты следующие:
Явиться лично, написать заявление, сдать паспорт. Через три рабочих дня вы получите обратно паспорт, где будет стоять нужный штамп. С этого момент вы выписаны из квартиры. Оформить доверенность, нотариально заверенное заявление на выписку, переслать всё это вместе с вашим паспортом человеку, который может прийти за вас в ЖЭУ и совершить необходимые действия: предоставить заявление, показать доверенность (соответственно, на его имя) , сдать паспорт, забрать его и вернуть вам. Когда он заберет паспорт со штампом, вы выписаны из квартиры. В некоторых районах такой способ недопустим, поэтому прежде чем всё оформлять, позвоните и уточните, можно ли выписаться через доверенность. Прописаться в другом месте, куда вы приехать можете. Тогда автоматически ФМС отправит запрос на выписку в ваш ЖЭУ, и процедура продлится столько, сколько все эти службы и управления будут обмениваться письмами. Зато не требуется посредничество и личное присутствие. На сегодняшний день это исчерпывающий список. Надеюсь, он поможет вам в решении вашего вопроса.

Оксана @@@@@

вот здесь можна спросить о всех жилищних вопросах http://vzakon.com/pomoshh-yurista-po-zhilishhnym-voprosam/

Роман Ковальчук

Через паспортный стол своего ЖЭКА. Список документов размещен на стенде.

Ва
Василий

Выписывают любого автоматически при регистрации на новом адресе и от вас ничего больше не нужно.