Жилищное право
потеряю ли я права собственности если выпишусь из квартиры?
мне нужно выписаться из квартиры буквально на месяц! в квартире 2 собственника я и моя мама, потеряю ли я права собственности? и как мне потом опять прописаться с теми же правами!?
Вы останетесь собственницей жилья, независимо от проживания (прописки) в квартире. Потом прописаться сможете на законных основаниях, как собственница жилья при наличии на руках документа, подтверждающего право собственности.
не потеряете. Прописка к собственности вообще отношения не имеет
Конечно нет.
собственность не потеряте - без вопросов
пропишетесь обратно на свою долю без проблем, а если совместная собственность, то с согласия всех сособственников
Сняться с регистрационного учета по месту жительства вы можете спокойно
так же спокойно вернетесь обратна и зарегиструетесь по месту жительства
ни какого отношения к правам собственности это не имеет.
Вы можете иметь в собственности хоть 10-ть квартир, но регистрация будет только по одному адресу, это не значит, что Вы лишитесь своей собственности. Конечно не потеряете, и зарегистрироваться снова можете в любое время. Собственности Вы лишитесь, если продадите, подарите.
Право собственности Вы не потеряете. Пропишитесь потом без особых проблем.
Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки) . Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.
Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.
нет конечно. собственность и прописка-разные вещи. потом спокойно опять пропишетесь
нет, у меня тоже квартира в собственности, но я в ней не прописана
Это разные юридические понятия. Право собственности - это право владеть (иметь объет у себя) , пользоваться (извлекать из объекта полезные свойства) , и распоряжаться (решать юридическую судьбу объекта) . Это гражданское право. А регистрация (прописка )- это административное право. Ничего не бойтесь, право собственности таким образом потерять нельзя. У Вас может быть 10 квартир в собственности, а регитроция вообще не на этих территориях.. . Разные институты права вообще