Дарья

Выписать из квартиры.

Здравствуйте. Я живу в квартире, собственником которой не являюсь, но прописан по закону. Может ли собственник выписать меня из квартиры на улицу? Другой недвижимости я не имею.

Артур С

Может, причём в любой момент
Согласен есть исключения, связанные с приватизацией

Alejandro

Насколько я знаю, если несовершеннолетний или прописан с детства - нельзя.

Ев
Евгений

Да может.

Дмитрий

Может, мой отец выписал моего брата (своего родного сына) и решил не сообщать о том что он его выписал. Мой брат узнал об этом только спустя год и то случайно. И причем мой папаша квартиру получал на себя и моего брата.

Екатерина Закатова

Нет прописки, есть регистрация по месту жительства или месту пребывания.
Регистрация это обязанность граждан, которая возникает на основании вселения в жилое помещение.
Вселение возможно на законном основании.
Нам неизвестно, на каком основании и на какой срок Вы были вселены в это жилое помещение и впоследствии зарегены в нем.
Соответственно и основания для признания утратившим (не приобретшим) права проживания и пользования, для выселения и снятия с регучета,
нам неизвестны,
но они вполне могут быть.

Ольга Бортникова

Обычно КОНСУЛ имеет дипломатический иммунитет, поэтому помещения дипломатического представительства неприкосновенны независимо от того, находятся ли они в собственности аккредитующего государства или на праве аренды (либо ином вещном/обязательственном праве) , а также от того, представляют ли эти помещения обособленное здание, комплекс зданий или только часть здания

Ольга Новоковская

По закону - это как? поподробнее, от этого зависит ответ.

Яш
Яшка

Может, только в судебном порядке

Александр Череп

может. если не являетесь членом семьи собственника