Татьяна Записочная

как выписаться из квартиры??

я прописана в привотизированной кв равно поделенной на 4 человек, при выписке могу ли я свою долю подарить одному из оставшихся 3 членов семьи? и куда мне обратиться для этого?

Виталий Семенов

вы вообще можете ничего не дарить, а просто сняться с рег. учета. если хотите подарить все же, вам нужно составить договор дарения, зарегистрировав его в росреестре. можно его сделать нотариальным, или составить в просто письменной форме.

Юля Навнычко

Да уж, лучше в полицию, чем к нотариусу - в полиции всего лишь посмеются вашему приходу с таким вопросом.
А нотариус только обрадуется поводу содрать с Вас деньги за совершенно НЕобязательного (по закону) и НЕнужного (по Вашей ситуации) нотариального удостоверения договора дарения.
Вам достаточно заключить договор в простой письменной форме, т. е. составляете договор дарения доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение (образцов в сети море) , подписываете (даритель и одаряемый) и сдаете в местное управление Росреестра - для гос. регистрации этого договора и перехода права собственности на долю кодаряемому.
И ВСЕ.. .
(И кстати, причем здесь Ваша ВЫПИСКА? Прописка (которой, на самом деле уж 19 лет как нет в природе, а есть регистраци по месту жительства или пребывания и снятие с рег. учета) , никак не связана с процедурой дарения. Дарить можете ДО выписки, ПОСЛЕ выписки, и вообще, не выписываясь. )
Удачи.

Светлана

в милицыю

Алла Шклярук

К нотариусу оформить дарственную, если у вас документы на право собственности в порядке!

Евгения Луканцова

Если у Вас приступ альтруизма, и у Вас есть иное жилое помещение на правах самост. пользования/собственности, то можете и подарить свою долю собственности в жилом помещении любому челу, в том числе и члену семьи.
Оформить договор дарения в простой письм. форме между дарителем и одаряемым, и сдать его на регистр. в Управл. Росреестра по месту нахожд. недвижимости, приложить заявление о рег. сделки и переходе права собственности к одаряемому, квитанции об оплате госпошлины, правоустанавл. ваши и правоподтвержд. документы, кадастровый паспорт жилого помещения.
Регистр. по месту жительства занимаются органы УФМС, туда и обращайтесь с заявлением о снятии с регистр. учета.

Артём

для дарения выписываться не обязательно...

Анна Ясинская

К нотариусу разумеется