Евгений М

как выписать из квартиры?

Ситуация такова: квартира муниципальная, один из прописаных имеет в собственности свою квартиру. Можно ли выписать его против его желания, а также если ответственный квартиросьемщик будет против его выписки. Если возможно то как это сделать?

Оксана

Прописки в России давно уш нет. Есть регистрация по месту жительства и по мест упребывания.
Ответственных квартиросъемщиков тожже давно нет. Все зарегистрированные в муниципальном жилье - наниматели с равными правами.

Наличие другого жилья в сосбственности никак не является основанием для снятия с регистрационного учета.
И вообще - только если сам снимется . Против его желания - никак.
А если он еще и принимает участие в оплате квартиры - вообще никак, даже через суд.

Фил Тоукач

Это сделать невозможно. Забудьте.

Светлана Зюзина

Если докажите что он там долгое время не проживает и не принимает участие в оплате. Долго и через суд.