Александер Шевцов

Как выписать из квартиры .

как выписать бывшего супруга из квартиры (он давно не живет на этой площади ) кв-ра муниципальная .

Людмила Дроздова

Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции (районный суд) по месту регистрации ответчика (насколько я понимаю, он зарегистрирован по Вашему адресу) с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Необходимо будет доказать, что человек не проживает в данном жилом помещении продолжительный промежуток времени, что его отсутствие не носит вынужденный либо временный характер, личных вещей не имеет, коммунальные услуги не оплачивает, совместного хозяйства с нанимателем не ведет. По ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Пишите в личку - помогу с составлением искового заявления. Удачи!

Nurdin Kudaybergenov

Через суд.

Софья Кравцова

в судебном порядке, как утратившим право пользования. если конечно он сам ушёл

Петр Косачев

Нанять юриста - пускай выписывает через суд.

Ирина

Вряд ли выпишете.

Вiолетта Гущенко

Если вы собственник, то даже если человек реально явится в суд вы можете его выписать. Но выписка без согласия возможна только через суд.