Андрей Коловержин

Можно ли выписать детей из квартиры?

Ситуация такая, дети прописаны в квартире вместе с матерью, уже давно выросли всем по 35-40 лет, нарожали своих детей, коммунальные услуги более 15 лет не оплачивают, ведут асоциальный образ жизни терроризируют мать. Что делать, хотим подать исковое заявление в суд на какую статью жил кодекса ссылаться, что делать если в квартире прописаны несовершеннолетние дети. По факту детей на улицу не выпишешь, но у них есть квартира купленная по мат. капиталу, где никто не прописан. Благодарю за ответы!

Ирина Белова

вы так интересно написали.
несовершеннолетии дети которым по 35-40 лет?!? !

кто с кем живёт и кто где прописан, кто владелец квартиры??

Dj
Djoly

начнем с того= кто собственник?

Ольга Барышникова

По решению суда и только по ФАКТУ дела!

Аkram Zaidov

Нельзя выписать несовершеннолетних, остальных из- за неуплаты или из- за фактического непроживания через суд выписать можно. У меня знакомая так выписала брата, который не проживал и не оплачивал коммуналку много лет. Подала в суд, изложила ситуацию- суд вынес решение в ее пользу. Квартира была муниципальная. Дело было в Москве.

Альберт Ломанов

Они уже давно не дети и выписываются по факту-через суд...

Ру
Рус

У всех прописанных на муниципальной жилплощади одинаковые права.
Выписать кого-то будет невозможно. Однако, можно подать иск о неуплате коммунальных платежей...