Сергей Емельянов

Всем привет! купил новенькую Ладу калину в салоне Саратов-Лада (энгельс). за 100%наличный рассчёт, не кредит не рассрочка.

за 100%наличный рассчёт, не кредит не рассрочка. отдали на руки копию ПТС и авто, оригинал ПТС обещали через 3 дня вместе с гарантийным талоном! но страховку (ингосстрах) сделали сразу, полис выдали на руки. прошло уже 5 дней а ПТС всё нет! на сколько мне известно по закону я обязан поставить на учёт машину не позднее 5 дней с момента покупки! кто знает что делать в такой ситуации? и какой штраф меня ожидает?

Анна Зеленцова

На постановку на учет 10 дней с даты оформления ДКП, оформления акта приема-передачи и вписания Вас в ПТС как собственника. Так что за это не беспокойтесь.
А вот машина-то где - еще в салоне? Или Вы по копии ПТС ездите?
И что прописано в договоре по этому поводу - каковы обязанности продавца и санкции за их нарушение? Потому как Вы 100% покупку оплатили, а пользоваться ею не можете.

Даня Криволапов

Прелести страны не заканчиваются на автопроме. Ужас.

Евгений Горячев

10 дней дается на постановку. Никакой штраф тебя не ожидает. Смотри только чтоьы в ПТС все правильно указали. Это обычное дело у нас не надо паники и нервов. На иномарки по 2-3 недели ждут.

Павлик

10 дней по закону-звони и дави на них-это у многих салонов так!

Татуша Татуша

Ты попал, ПТС находится в залоге у банка в котором дилер брал кредит на закупку товара, Калины.

Светлана Гудименко

Вообще штраф то не большой, но почему вы должны платить? Пусть салон платит! Немного надавите на них, юриста хорошего надо.