Варвара Дьяченко

Астрология, магия, колдовство и подобное - переливание пустопорожни ни о чем по идее, толку от этих басен та, толку?

Александр Ефремов

ищешь, кто исполнит твое желание, чтобы доказать обратное? никто не сделает этого.

Андрей Вересковский

Для того, чтобы об этих перечисленных вещах судить, надо их сначала досконально изучить. А так- получается, что вы просто отрицательные эмоции свои по этим вопросам сбросили... многое в жизни зависит от нас самих.

Милена Илюшина

Вы удивительно точно подобрали термин! Да, именно "басен"! А в чем толк от басни? В басне, образно-метафорически, можно сказать то, что опасно говорить открытым, правдивым текстом. Все Вами вышеперечисленное - вроде кентавра из мифа. Кентавров не существует, это безденотатный лингвистический символ. Но польза - есть, как от всякого искусства, всякого художественного творчества. "Сказка - ложь, да в ней - намек. Добрым молодцам - урок! "(с) АСП.