Дмитрий Творанович

В слове КОЛДУН, скрыта мнформация о способе колдовства, Вы видите это ?

Юрий Носиков

то что есть и от этого не уйти -
Настоящий маг-колдун-целитель:
1. Живёт в деревне (чем дальше - тем лучше) , хотя если в пределах Садового кольца, тоже сойдёт.
2. Не имеет телефона, интернета, (общение через ОБС) , электричества. Исключительно свечи, исключительно восковые.
3. Колдует и лечит 24 часа в сутки, не спит, не ест, не пьёт.
4. Диагностирует только яснознанием, ясновидением и т. п. Никаких карт, шаров, маятников, рамок и пассов руками. Только вы переступили порог - он сразу говорит Ваше имя, отчество и год рождения, а также как звали вашу первую школьную учительницу.
5. Денег за работу не берёт. Ограничивается "спасибо, до свидания, мы к вам ещё пару раз заедем со всеми родственниками?? "
6. Привороты не делает, но если привезёте кг. муки, то подумает, но оплата мукой только по факту. Никакой предоплаты! Приворот должен сработать исключительно на следующий день после вашего визита!
7. Одной рукой лечит и тут же второй наводит порчу и устраняет соперниц.
8. В Бога верит, успевает сходить в церковь, поставить свечи всем обратившимся к нему за их здравие, заказать всем сорокоусты, купить себе свечи для работы и освещения своего жилья.
9. Двери его дома всегда открыты, чтобы можно было по любому чиху приехать к нему и спросить - кто виноват и что делать? ?
10. Всегда делает то, что его просят, не спорит и со всем соглашается, ибо клиент, как говорится, всегда прав!

Павел Андреевич

точно, дует на колья! !

или если на кол его посадить - сдуется...

Ан
Анастасия

"Вращать коло" - управлять временем.
Этим и занимается колдун.

Лена Евтихова

Я помню из книг историков, что слово КОЛДУН, также как кассир, халтура, (если не ошибаюсь. то - калым, халцедон) , происходят от слова ХАЛДЕЙ, хоть эти производные слова имеют разные значения, но по смысловому содержанию являются частицами того единого целого, которое когда-то содержало в себе это слово. В процветающей шумеро-аккадской цивилизации, среди шумеров и аккадцев, когда-то жили древние халдеи, которые были знатоками математики, астрономии, алхимии и магии. Заметьте, что многие художники-иллюстраторы до эпохи введения проамериканских "положительных дискриминаций"(переворачиваний с ног на голову) - изображали колдунов со внешностью шумеро-аккадцев, при этом почти у всех изображений колдунов - долихоцефальная голова, вытянутые уши, нос с выдающейся спинкой, нередко крупные глаза, длинные пальцы, высокий рост, нередко тонкие кости и т. д. Вспомните изображение Мерлина, Фина из Руслана и Людмилы, ведьмы из сказок (Белоснежка, спящая красавица, Баба-Яга и т. д.). Кстати. как-то встретилась мне на улице реальная ясновидящая ведьма, строгая и сердитая, и выглядела она как старушка, но с Халдейской внешностью. Удивительно, что её внешность совпадала с фольклёрным описанием некоторых персонажей у финно-угров, кельтов.

Катерина Базанова

Их в древности на кол сажали.

Галина Соболева

^
вверху написана какая-то ересь про пункты настоящего колдуна.