Андрей Крупенин

А колерии сажали ризомами?

Если ризомка дала побег, а потом он высох, то это всё? Можно выбрасывать? Другого побега не будет?

Александр Кузнецов

Если ризома сама не почернела, не сгнила и не высохла - зачем выбрасывать? Прикопать и пусть лежит в земле, может, надумает расти. Можно каким-нибудь стимулятором обработать типа ЭПИНа.
Ризомы отрастают не только целые, но и разломанные на части, даже отдельные чешуйки могут прорасти.