Василий Фриденберг

кто нибудь сажал жакаранду ?

хочется посмотреть какой он. как комнатных условиях растёт. нравиться ли вам.

Олег Землянский

Я выращивала из семян. Да, пару раз попадались невсхожие. Потом повезло, взошла дружно. Если у вас есть место, сажайте, растение мне понравилось. Ажурные огромные листья, растет быстро. Вырастает деревцем. Абсолютно неприхотливое. Но у меня мало места, поэтому пришлось отдать. Цветения в комнатных условиях, конечно, не дождетесь - в природе это большое дерево.

Владимир Иванов

говорят очень плохая всхожесть

Катя Боровкова

Читала, что от неё очень много мусора.

Оксана

Не понравилась, мусорит.

Улан Чыйбылов

В этом году я посеяла жаккаранду "Дельта". Меня просто заворожило кружево листвы. Из 3х семечек взошло все 3. При чём взошли очень быстро, через неделю. Правда перед этим я семена держала сутки в растворе циркона. Прошло всего месяц, а у меня уже 3 пары настоящих листьев, сегодня их распикировала. Если нужно фото, пишите на емейл, вышлю.