Се
Сергей

какую ягоду можно собиратьосенью, зимой и весной.

Алексей Елистратов

клюковку-- мы весной собираем и осенью

Ан
Антон

клюкву

Кн
Кнопочка

Любую из морозильника в холодильнике.

Светлана Петренко

сладку ягоду рвали вместе
горьку ягоду-----каждый себе

Любовь Лутошкина

Ту которая растет (созревает) летом, осенью, зимой остается в вашей местности. У нас, например, поздней осенью "степная малина" - слаще мёду! Приезжайте.

Анастасия Тришечкина

Калину. Осенью - она сочная и горьковатая, Зимой замёрзшие ягоды и горечи меньше (ею зимой любят лакомиться свиристели, снегири) . К весне калина чуть подсыхает на кустике, но уже почти не горькая.
Калину можно просто варить и потом есть с сахаром или мёдом, Можно делать сок, или мармелад.. . очень вкусно получается.. . и ни с какой другой ягодой ни по пользу ни по вкусу её не спутаешь.
Ягоды ещё и лечебны (нормализуют давление).

Александр Бочко

Можно было бы рябину и калину, только все птицы обьедают