Александр Горский

Какого цвета ягоды лимонника?

В магазине дали попробовать две вяленые ягоды: красного и зеленого цвета. Вкус очень похожий. Сказали, что и те, и другие - лимонник китайский, просто ягоды бывают разных цветов. Но в Интернете не смог найти упоминания про ягоды лимонника зеленого цвета. Красные, написано, бывают, а про зеленые - ни слова. Чем же тогда меня накормили?

Екатерина

У красноцветкового- красные, у китайского- желтые,как яблоки

Eugene Lemekhov

Ярко-красные круглые. Неспелые -зелёные.

Сергей Чернышов

если незрелые, то зеленые. спелый лимонник только красного цвета!

Анастасия

У нас обычный китайский лимонник растет в саду. Плодоносит много лет: ягоды красные.

Яков

Вяленый виноград? Шучу. Ягоды лимонника красные, реже жёлтые.

Вера Политаева

Красные у моего китайского лимонника. Не слышала о зеленом цвете ягод никогда. Может они вас накормили незрелыми ягодами? Есть такое, на кисточке не все краснеют. Надо было сначала продавца накормить ))))

Юлия Богомолова

У моего - красные ягоды!

Лёха Гайван

у нас только светлые, зеленовато-желтые

Оксана Гадеева

Чем накормили, спрашиваете? Это, простите, только после вскрытия ясно будет.
(Не обижайтесь, пжлста, на чёрный Ю).

Катя Козина

косточками

Кириллиус Фамилия

Обычно. ягоды лимонника имеют красный цвет в момент созревания