Bekzat Mekeev

чем отличается кроме вкуса и цвета ягод ягода маслины от оливки

Tanushka Skorokhodova

Ничем. Это одно дерево.

Murderous

Оливки и маслины - плоды масличного дерева - маслины европейской (Olea europea), или, как ее еще называют, оливы культурной.
А вот если вы, покупая баночку с черными плодами, думаете, что это зрелые маслины, то, скорее всего, глубоко заблуждаетесь. Чуть ли не в ста процентах случаев это псевдомаслины, сделанные из зеленых оливок. Это чудеса пищевых технологий и глюконата железа, или Е579. Это стабилизатор окраски, позволяющий окисленным оливкам не стать снова зелеными.
Подробнее о всех чудесах здесь: http://tumannyj.ru/p0261.htm

Venera Bunesko

Одна и та же ягода разной степени спелости.

Елена Пастухова

Черные оливки это спелые плоды, а зеленые недоспевшие. Зеленые всегда будут кислые, а черные прятного масленичного вкуса. Обожаю черные маслины, могу съесть их немереное количество)) ) А вот ребенок любит зеленые, да еще и фаршированые лимоном. Брр)))

Анна Агеева

Это плоды одного и того же растения -оливы Только зеленые оливки это неспелые маслины

Георгий Карасени

Происхождением, формой.

Максим Каширин

Маслины- это оливки, только видать покрасили их каким-то красителем или, может быть, специфически пахнущим маслом. Вот и получился тако цвет и вкус

Сергей Карапетьянц

это одна и таже ягода, только обработана по разному. Первична оливка, обработана -маслина. Как кофе - натуральный зеленого цвета, после обработки -коричневый.

Ника

маслин в Россию мало поставляется.. они плохо транспортируются. Это как помидоры настоящей спелости можно сорвать на даче а на продажу недозрелые или зеленые везут