Светлана Агапова

Как вы варите варенье из лимонника китайского?

Марат Елемесов

Я ее замораживаю, т. к. она поднимает давление и тонизирует, ее нельзя есть всем! детям вообще не рекомендуется . Добавляю по немного в кисель или компот . У кого низкое давление или упадок сил можно съедать по 5-10 ягод в день в первой половине дня !

Ирина Румянцева

Не варим, перетираем сырую ягоду с сахаром. Ягода лимонника поднимает давление, много не сЪешь.

Сергей Гукасов

В кипящий сироп засыпаю ягоды и оставляю на несколько часов. Потом довожу до кипения и раскладываю по баночкам. Храню в холодильнике.

Владимир Ильиных

При варке разрушается большинство витаминов. Лимонник лучше сушить и заваривать чай. Можно настаивать на спирте.